Помощь украинским студентам от Варшавских ВУЗов - Univer PL

Помощь украинским студентам от Варшавских ВУЗов

Другие темы
Проголосуйте!
0 / 0

Польско-Японская Академия Компьютерных Технологий

Академия оказывает помощь не только своим студентам, но и всем украинцам:

  • психологическая помощь;
  • помощь с легализацией;
  • информирование по другим вопросам пребывания в Польше.

Пункт психологической поддержки PJATK собирает группу поддержки для студентов и предлагает им индивидуальные консультации.

В связи с войной в Украине встречи групповой психологической поддержки проводятся в PJATK дважды в неделю. Также можно присоединиться к встречам онлайн через MS Teams. Сессии проводятся на польском и английском языках.

Обратиться за помощью / предложить помощь можно по: sos@pjwstk.edu.pl

Университет менеджмента

Руководство Университета осуждает агрессию РФ против Украины, поэтому оказывает абсолютную поддержку студентам-украинцам.

Студенты могут рассчитывать на одноразовую помощь в 2500 злотых. Также предоставляется бесплатная психологическая помощь.

Телефоны для контакта:

+48 459 360 541

+48 791 704 529

Гуманитарно-общественный университет

Университет SWPS помогает людям, пострадавшим от последствий боевых действий в Украине.

Команда Дидактического центра Студенческого юридического отделения позволяет получить бесплатную юридическую помощь всем украинцам, которые приезжают в Польшу. Помощь оказывается, в частности, по вопросам кредитования или аренды квартиры, возможности открытия счета в банке или трудоустройства.

Команда университета делегирует волонтеров на акции помощи, проводит бесплатные психологические консультации для украинцев, контролирует сбор средств на кампусах и помогает получить финансовую поддержку от университета и обезопасить положение своих студентов.

По ссылке можно найти полезные вебинары и статьи по теме войны: https://web.swps.pl/w-obliczu-wojny?_ga=2.82137558.1916746362.1647342786-463122748.1647342786

Коллегиум Сивитас

Вдохновленные студентами, сотрудниками и преподавателями руководство Collegium Civitas решили создать специальный фонд помощи студентам, студентам и сотрудникам Collegium Civitas и их семьям из Украины.

Университет уже совершил первый платеж в размере 20 000 злотых.

Специальный счет Collegium Civitas: 77 2490 0005 0000 4600 6882 6942.

Университет Лазарского

Финансовый сбор

Университет запустил сбор средств для поддержки украинских студентов, выпускников, сотрудников и их семьи.

Фонд университета Лазарского 

ING Bank Śląski S.A., отделение 1 в Варшаве,

66 1050 1025 1000 0023 5370 6811

с примечанием: УКРАИНА в названии

Обучение

Украинские студенты могут получить академический отпуск, нужно только сообщить в деканат. Студенты, находящиеся за пределами Польши, которым запрещено/не могут приезжать, могут участвовать в занятиях дистанционно через Microsoft Teams. Также студенты могут рассчитывать на гибкость подхода к зачетам и экзаменам, например дистанционные кредиты и возможность корректировать даты кредитов в соответствии с индивидуальной ситуацией студента.

Вниманию студентов, которые брали книги в библиотеке, читателям из Украины, которые не смогут вернуть книги в марте, штраф за задержание не будет взыскан, а все книги будут продлены после отправки электронного письма по адресу readnia@lazarski.edu.pl

Проживание в общежитиях

Жилой массив «Przyaźń». Osiedle Akademickie Przyjaźń временно прекращает взимание платы за пребывание студентов, находящихся сейчас в Украине.

В ближайшие месяцы планируются скидки для людей, оказавшихся в сложном положении.

Для людей, желающих расторгнуть договор, но не могут приехать в Польшу, Student Depot позволяет его немедленно расторгнуть без финансовых последствий (несмотря на действующий договор аренды на определенный срок). Также можно заселить в комнату одного беженца.

Психологическая помощь

Начато оказание постоянной психологической и психиатрической помощи в университете. На территории кампуса будут постоянно дежурить специалисты.

Место дежурства – сектор F, 6 этаж, каб. 623

Академия Финансов и Бизнеса Вистула

Руководство Академии осуждает агрессию РФ против Украины, поэтому оказывает абсолютную поддержку студентам-украинцам, а именно: бесплатная психологическая помощь, а также в будущем денежная.

В поддержку беженцев из Украины Университет приглашает на бесплатный курс польского языка. Занятия будут проводиться дистанционно. Курс рассчитан на людей, не знающих польский язык и желающих получить базовые навыки. Будут созданы группы для взрослых и подростков.

Курс состоит из 30 учебных часов, 15 занятий по 90 минут.

Для регистрации пишите по адресу: jezykpolski@vistula.edu.pl. В теме электронного письма должно быть указано: Бесплатный курс польского языка.

Общественная Академия Наук

Совместно с Петром Киницким, руководителем отрасли производства кино и телевидения SAN в Варшаве, связанной с благотворительной организацией, работающей для беженцев из Украины, Университет организует сбор пожертвований.

В приложении MS Teams создана команда “Эмоциональная Поддержка”, где каждый может рассказать о своих проблемах и потребностях. Код для команды на MS Teams: ynnorcm

Университет готовит помещение своего общежития для нужд беженцев из Украины.

По вопросам проживания обращаться в общежитие:

телефон: 22 656 39 00, 664 476 777

электронная почта: dswarszawa@spoleczna.pl

В связи с появлением в нашем обществе все больше украинцев, руководство ВУЗов создало группу для преподавания дидактики польского языка. Обмен учебными материалами, консультации между членами или встречи с преподавателем будут проходить через платформу MS Teams.

Ссылка на регистрацию: https://forms.office.com/r/5j78PcnDyd

Академия Леона Козминского

Руководство Академии осуждает агрессию России против Украины, поэтому оказывает полную поддержку студентам-украинцам, а именно бесплатная психологическая помощь и сбор средств для беженцев.

Если требуется конкретная помощь, обращайтесь к Marzena Indra: 600328934; marzena.indra@kozminski.edu.pl

 

Актуально на 28.03.2022 для студентов, обучающихся в Польше. За информацией для абитуриентов следите за обновлением данной статьи.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, просьба обращаться по указанным в статье контактам. UniverPL не имеет полномочий и возможности предоставлять пояснения по перечисленным в статье вопросам.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию