Помощь украинским студентам от университетов Вроцлава - Univer PL

Помощь украинским студентам от университетов Вроцлава

Другие темы
Проголосуйте!
0 / 0

Международный университет логистики и транспорта

Университет оказывает моральную поддержку всем гражданам Украины и студентам университета. В солидарность, вуз придает особое значение гарантии максимально возможной помощи партнеру – Национальному авиационному университету в Киеве.

Для получения помощи студенты университета могут обращаться на ukraina@msl.com.pl, или по телефону: 512 016 466.

Нижнесилезский Университет

Университет запускает дополнительные контакты, если студентам необходима поддержка. Писать следует по электронному адресу wsparcie@dsw.edu.pl. Также руководство вуза просит следить за студенческой почтой и личным кабинетом в усосвеб, так как там будут делиться более подробной информацией о помощи, которую смогут предоставить в ближайшие дни.

Университет Бизнеса

Согласно решению Ректора WSH, создана система материальной поддержки студентов из Украины в виде одноразовой помощи в размере 900 злотых. Заявления можно подать лично в финансовом отделе для студентов (каб. 1/6), отправить по адресу университета или по электронной почте на stypendia@handlowa.eu до 15 апреля 2022 г. В заявлении необходимо подробно описать актуальную ситуацию студента.

Ректор создал группу помощи студентам из Украины в составе:

  • Dr Agnieszka Faron – заместитель декана по студенческим делам, руководитель группы;
  • Katarzyna Gryboś-Noga – директор по делам организации и развития университета;
  • Julia Vakula – руководитель отдела рекрутации;
  • Tetiana Barabash – специалист по административным делам;
  • Diana Savchuk – председатель студенческого совета WSH.

Студенты могут связаться с представителями, отправив e-mail на pomoc.ukrainie@handlowa.eu (на польском, украинском или русском языке). Открыт дополнительный контактный пункт на украинском, русском и польском языках, который будет координировать помощь студентам по номеру +48 506 396 665 (также Whatsapp/Viber) или лично – каб. 1/2 в WSH.

Согласно решению Ректора, украинские студенты освобождены от оплаты за выдачу любых справок, необходимых в процессе обучения или для получения визы.

Декан упростил процедуру подачи заявлений на индивидуальную организацию обучения (IOS). Студенты не должны посылать заявление на согласие преподавателям, которые проводят занятия в определенном семестре, а могут отправить просьбу по электронной почте непосредственно декану anna.kasperowicz@handlowa.eu.

Преподаватели будут записывать свои занятия в видеоформате. Все, кто не сможет участвовать в занятиях, даже дистанционно, не будут исключены из университета!

Каждый, кому нужна психологическая поддержка, может связаться с ответственным за это человеком, написав на wsparcie@handlowa.eu (на польском языке). Если требуется поддержка психолога на украинском или русском, пишите на e-mail: pomoc.ukrainie@handlowa.eu. Также университет оказывает юридическую помощь. Все виды поддержки бесплатны.

Если у студента была запланирована пересдача экзамена с 24.02.2022 г., срок зачета будет продлен.

Студенческий совет организует сбор необходимых вещей, таких как еда, косметика, средства гигиены и т.д.

Если вашим близким во Вроцлаве тоже нужна помощь, пишите на diana.savchuk@student.handlowa.eu или на pomoc.ukrainie@handlowa.eu

Вроцлавская политехника

Студенты Вроцлавского университета могут подать заявку на освобождение от части оплаты (до 50%) за обучение или пересложение курсов. Заявление необходимо подать на факультет в письменной форме или отправить по электронной почте. Относительно скидки за оплату общежития – следует обращаться непосредственно в общежитие.

Университет обеспечивает гибкий подход к учебному процессу, а именно:

  • возможность получить отпуск декана или обучение без записи на семестр;
  • внедрение курсов в т.ч. в заочный режим с доступом к материалам для занятий, размещенным на платформе портала;
  • реализация курсов дистанционно, по возможности инфраструктурными подразделениями;
  • возможность перевода из украинского университета (каждый случай рассматривается индивидуально).

Если вам нужна помощь, свяжитесь с представителями вузов как можно скорее. Укажите, что вам нужно, и оставьте номер телефона. Напишите на studentsupport@pwr.edu.pl или звоните по телефону: 71 320 38 96.

ВУЗ предоставляет бесплатную психологическую помощь на английском языке. Психологи и психотерапевты готовы оказать комплексную поддержку как стационарную, так и онлайн.

Заказать консультацию можно через приложение или по адресу: pomoc.n@pwr.edu.pl или по телефону: 71 320 43 20.

Для получения медицинской помощи, следует писать по адресу studentsupport@pwr.edu.pl Команда предоставит вам информацию, куда и как записаться на прием к врачу. Также можно обратиться непосредственно в одну из клиник во Вроцлаве.

 

Актуально на 22.03.2022 для студентов, обучающихся в Польше. За информацией для абитуриентов следите за обновлением данной статьи.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, просьба обращаться по указанным в статье контактам. UniverPL не имеет полномочий и возможности предоставлять пояснения по перечисленным в статье вопросам.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию