Перепись населения в Польше: что следует знать - Univer PL

Перепись населения в Польше: что следует знать

Другие темы
Проголосуйте!
0 / 0

Перепись населения началась 1 апреля и будет продолжаться до 30 сентября 2021 года. Участие в переписи должны принять не только граждане Польши, но и иностранцы, которые на постоянной основе или временно находятся в стране.

Как пройти перепись

 Существует два пути прохождения переписи

1. Заполнение онлайн-анкеты на сайте: https://spis.gov.pl

Первый способ получить доступ к анкете – это воспользоваться доверенным профилем (Profil Zaufany). Его можно получить, если вы являетесь клиентом таких банков как: Bank Polski, Bank Pekao, mBank, Santander и тому подобное. Полный список банков здесь.

Следующий способ получить доступ к анкете с помощью номера PESEL. В этом случае надо иметь пароль – необходимо ввести в соответствующее поле девичью фамилию матери. Если номера PESEL нет – можно воспользоваться электронной почтой и получить код к логированию.

2. В телефонном режиме

Номер контакт-центра для прохождения: 22 279 99 99.

После заполнения анкеты к месту проживания может прийти официальный представитель или позвонить для повторного опроса. Это лишь дополнительный контроль, который является выборочным, но не обязательным.

 

Стоит помнить, что за отказ от участия в переписи населения или за дачу ложных сведений могут взыскать штраф в размере до 5000 злотых.

Более подробную инструкцию по участию в переписи можно загрузить на украинском языке здесь или посмотреть видео-инструкцию на YouTube.

Также в Польше работает горячая линия для получения информации по вопросам переписи: 22279 99 99, график работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию