ВНО-2020 гарантированно состоится – МОН Украины - Univer PL

ВНО-2020 гарантированно состоится – МОН Украины

Поступление в Польшу
Проголосуйте!
0 / 0

Заместитель министра образования и науки Украины Егор Стадный сообщил, что внешнее независимое оценивание в 2020-ом году обязательно состоится.

«Коллеги, друзья, в этом году ВНО обязательно состоится, его никто не отменяет. МОН и УЦОКО отрабатывают несколько сценариев проведения ВНО, ЕВИ, ЕФВВ при разных вариантах развития событий », отметил он.

Также в Министерстве образования сообщают о возможности продолжения учебного года в Украине. В общем, Закон Украины «О среднем образовании» устанавливает, что обучение в школах должно закончиться не позднее 1 июля.

«Если в связи с эпидемиологической ситуацией в Украине срок действия карантина будет изменен, фактическая продолжительность учебного года может быть продолжена. В таком случае, образовательный процесс будет включать анализ выполнения учебных программ с учетом фактически произведенных учебных занятий (в том числе дистанционно) и результатов обучения учащихся, полученных во время карантина », отметили в Министерстве образования и науки Украины.

Заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко сообщила, что Министерство образования и науки совместно с УЦОКО работают над адаптацией отдельных составляющих процедуры проведения ВНО в непростой ситуации.

Также в Украине продлили срок карантина с 3-го до 24-го апреля.

Поэтому все образовательные учреждения Украины, независимо от формы собственности и сферы управления, должны продолжить карантинные меры до сих пор.

Также предусматриваются изменения в проведении пробного внешнего независимого оценивания. МОН обещает обнародовать эту информацию завтра.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию