Образовательный тур: разведка перед обучением - Univer PL

Образовательный тур: разведка перед обучением

Поступление в Польшу
Проголосуйте!
0 / 0

Обучение за рубежом – это мечта многих выпускников. И с каждым годом эта мечта становится реальностью украинских абитуриентов.

Однако следует помнить, что поступление в другую страну — ответственный процесс, где необходима тщательная подготовка. Именно во время обучения в вузе студенты впервые покидают родительский дом и начинают самостоятельную взрослую жизнь.  Расстояние, новый город, новый язык – все эти факторы имеют значение для адаптации.

Очень важно, чтобы выбор университета и города был одобрен не только родителями, но и абитуриентом. Так как именно ему в ближайшие 3 года жить и учиться в новой среде.

Поэтому, чтобы обучение в Польше было продуктивным и комфортным, нужно учесть выбор университета, города и жилья для жизни.

Город

Вопрос выбора города обучения должен быть первоочередным. Небольшой уютный городок или быстрая и шумная столица? Ритм города оказывает большое влияние на жизнь. Поэтому лучше перед поступлением хотя бы раз посетить город, где планируете учиться, чтобы почувствовать его атмосферу.

Университет

В Польше насчитывается более 400 университетов с разными направлениями. Выбирать вуз нужно учитывая следующие факторы: город, тип собственности, наличие желаемой специализации, рейтинг вузов.

Сначала следует определиться с направлением, которое хочется изучать. И дальше выбирать среди тех университетов, где его преподавание на высоком уровне.

Общежитие VS Квартира

У студента есть два варианта, где жить: в студенческом общежитии или на съемной квартире. Детальное сравнение (цены, атмосфера, условия) мы расписали в статье по ссылке. В этом вопросе все зависит от желания студента и финансовых возможностей родителей.

Учитывая вышесказанное, подготовиться к комфортному проживанию в Польше лучше заранее, или просто поехать в образовательную разведку!

Уникальность образовательного тура

Образовательный тур – 5-дневная ознакомительная поездка в Польшу. На протяжении этого путешествия будущие студенты и родители посещают рейтинговые польские университеты.

Экскурсии по университетам. Каждую экскурсию в вуз проводит официальный представитель вуза. Он не только расскажет об особенностях обучения и условиях поступления, но ответит на все вопросы и предоставит актуальную информацию.

Общежития. Да, абитуриенты и родители смогут посетить не только университеты, но и государственные и частные общежития. Это неотъемлемая часть тура, чтобы увидеть условия проживания студентов.

Экскурсии по городу. Как уже говорилось выше, чтобы почувствовать атмосферу города – нужно хотя бы раз его посетить. Участники тура узнают об инфраструктуре, достопримечательностях и имеют свободное время для прогулок и шоппинга.

Университеты, которые вы увидите:

Варшава:

Краков:

Люблин:

Стоимость тура

Ближайший образовательный тур состоится уже 28 марта 2022!

Маршрут: Львов-Люблин-Варшава-Краков-Львов.

При условии регистрации до 30 января, скидка – 315€ – 285€ с участника.

В стоимость услуг входит:

  • приглашение;
  • подготовка полного пакета документов для пересечения границы;
  • медицинская страховка;
  • комфортный трансфер (Львов-Люблин-Варшава-Краков-Львов);
  • проживание в отеле (2-х, 3-х местные номера);
  • завтраки в отеле;
  • экскурсии по городу;
  • полезные информационные материалы.

Компания UniverPL уже в течение 8 лет организует образовательные туры в польские университеты. Такие поездки помогают не только определиться с городом и университетом для получения высшего образования, но и убедиться в правильности выбора.

Для подробной информации заполняйте анкету абитуриента, и мы вас проконсультируем.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию