ВНО-2020 перенесено - Univer PL

ВНО-2020 перенесено

Поступление в Польшу
Проголосуйте!
0 / 0

Даты проведения внешнего независимого оценивания в Украине будут зависеть от того, когда закончится карантин. Сейчас Правительство продлило его срок до 24-го апреля.

Об этом в прямом эфире рассказала временная исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.

По ее словам, в Украине есть три возможных варианта развития событий с проведением внешнего независимого оценивания в 2020-ом году.

Согласно закону Украины «О среднем образовании», учебный год должен завершиться 1 июля. Исключением являются выпускники 11-го класса, для которых завершением обучения будет тот момент, когда они получат соответствующий документ об образовании.

По словам Любомиры Мандзий, если в мае ученики вернутся на учебу, то МОН сможет провести пробное ВНО в этом же месяце. Основная сессия независимого оценивания начнется ориентировочно в двадцатых числах июня.

В случае, если ученики вернутся за парты в июне, то пробное ВНО МОН также сможет провести в этом же месяце. Ведь предварительно основная сессия ВНО запланирована на июнь.

Если ученики не вернутся к учебе в мае-июне, то МОН готово провести ВНО и в июле, и в середине августа. При таких условиях вступительная кампания в вузах завершится к середине октября.

Любомира Мандзий уверяет, что ВНО-2020 в Украине проведут в любом случае. Однако, государственная итоговая аттестация для учащихся 4 и 9 классов будет отменена.

«Надо подойти к этой ситуации с пониманием. Все будет хорошо », подытожила Любомира Мандзий.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию