Образовательная разведка: о чем нужно знать перед поступлением в польский университет - Univer PL

Образовательная разведка: о чем нужно знать перед поступлением в польский университет

Поступление в Польшу
Проголосуйте!
0 / 0

Обучение за рубежом — очень ответственное дело, которое требует тщательной подготовки, ведь ребенок будет жить в другой стране, и родителям необходимо заранее позаботиться о его комфортном пребывании там.

Часто именно во время учебы в университете дети впервые покидают родительский дом и начинают самостоятельную, взрослую жизнь.

Родителям не стоит забывать, что несколько лет за границей будет учиться их ребенок, а не они. Поэтому очень важно все решения согласовывать с будущим студентом и учитывать его мнение и пожелания.

Для того, чтобы обучение в Польше было комфортным и продуктивным, нужно ответственно отнестись к выбору:

Университета

Выбор учебного заведения — дело не из легких, ведь Польша предлагает огромное количество качественных и престижных вузов. Однако, абитуриенту следует четко определиться с направлением, которое он планирует изучать. И уже отталкиваясь от этого, искать учебное заведение, где его преподают.

Города

Иногда решающим для будущего студента становится не университет, а город, в котором он находится. Ведь одни люди не представляют свою жизнь без шумных мегаполисов, а другие — любят размеренную жизнь в маленьких городках. Поэтому стоит заранее поговорить с ребенком и решить, где ему будет комфортно.

Где жить

Во время обучения студенты могут жить в общежитии или в съемной квартире. Здесь все индивидуально и зависит как от личных предпочтений, так и от финансовых возможностей.

Поэтому для того, чтобы обеспечить будущему студенту комфортное обучение в Польше, необходимо подготовиться заранее. А еще лучше — съездить в разведку.

Мы убеждены в том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому уже в течение 6-ти лет организовываем образовательные туры в польские университеты. Это  экскурсионные поездки для потенциальных абитуриентов и их родителей, во время которых они могут посетить топовые вузы Польши, общежития, а также просто прогуляться улочками польских городов.

Образовательный тур длится шесть дней, в течение которых его участники посетят университеты в трех польских городах — Люблине, Варшаве и Кракове. В общем они ознакомятся с девятью учебными заведениями (по три в каждом городе).

Университеты, которые будут посещаться во время тура:

Важно то, что экскурсии вузами пройдут на официальном уровне и их будут проводить представители от учебных заведений. Поэтому участники тура смогут пообщаться с ними и задать все необходимые вопросы касательно поступления и обучению.

Также абитуриенты и их родители смогут прогуляться университетами, посмотреть учебные аудитории, попробовать еду в студенческой столовой и пообщаться со студентами.

Во время образовательного тура люди смогут посетить государственные и частные общежития, проинспектировать и сравнить возможные условия проживания.

Одна из «изюминок» этой поездки — экскурсии по городам, во время которых участники смогут больше узнать об их удобстве и инфраструктуре. Напоследок, родители и дети смогут уделить свободное время прогулкам и шоппингу.

Ближайший образовательный тур состоится 23-28 марта. Маршрут: Львов-Люблин-Варшава-Краков-Львов. Везти будут двумя комфортабельными автобусами.

Во время тура участники будут ночевать в 3-звездочных отелях в Варшаве и Люблине, и в 4-звездочном — в Кракове.

Выгодное предложение

Для тех, кто зарегистрируется на поездку до 29 февраля, существует скидка — 265 евро с участника вместо 285.

В стоимость услуг входит:

  • Приглашение на поездку;
  • Подготовка полного пакета документов для пересечения границы;
  • Медицинское страхование;
  • Трансфер комфортным автобусом;
  • Проживание в отелях;
  • Завтраки в отелях;
  • Экскурсии по городам;
  • Услуги координатора;
  • Услуги профессионального фотографа.

В стоимость услуг не входят только обеды и ужины.

Следовательно, обучение в Польше — это двери во взрослую жизнь для будущего студента. Поэтому лучше заранее узнать о том, что окажется за той дверью. И мы вам в этом с удовольствием поможем.

Чтобы получить больше информации про образовательные туры, заполните, пожалуйста, анкету абитуриента.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию