Можно ли еще в этом году стать студентом? - Univer PL

Можно ли еще в этом году стать студентом?

Проголосуйте!
0 / 0

Вступительная кампания в Польше 2012/2013 подходит к концу. Есть ли еще у вас возможность вступить в этом году в один из университетов Польши?

znak_pytanniaМножество вузов уже закончили набор на обучение в середине лета. Прежде всего это касается государственных университетов: Университет Марии Кюри-Склодовской в Люблине, Краковский экономический университет и Люблинская Политехника. Постепенно приходит к завершению и вступительная кампания в негосударственных вузах. Наиболее тяжелей сейчас поступить в университеты Польши тем кандидатам, которые не владеют вообще польском или английским языком, или не имеют полного пакета документов.

Но все же, если вы хотите получить высшее образование за рубежом в этом году, можно еще стать студентом? Украинско-Польский Центр Образования «UniverPL» предлагает рассмотреть несколько вариантов по вступлению, которые доступны в этом году, в течение августа и сентября.

Если у вас есть полный пакет документов и соответствующий уровень владения польским или английским языком, вашему вниманию предоставляются негосударственные вузы с которыми сотрудничает «UniverPL». Если же у вас нет соответствующего уровня по языку, вы можете выбрать один из четырех университетов:

1. Университет общественно-естественных наук им. Винцента Поля (г. Люблин) – этот вуз предоставляет вам бесплатную возможность улучшить свои знания польского языка при университете с 16 сентября (до этого времени желательно позаниматься польском языке с репетитором). У вас будет целый семестр для языковой адаптации. Документы сюда можно подавать до конца сентября (при условии, что не закроют набор по каким-либо направлениям).

2. Университет предпринимательства и администрации (г. Люблин) – в этом университете вы сможете выучить польский язык на курсах в учебном процессе с октября. Сюда также можно подавать документы до конца сентября.

3. Университет Менеджмента (г. Варшава) – этот вуз предоставляет вам также возможность во время первого семестра адаптироваться и выучить польский язык на платных курсах при вузе.

4. Академия Финансов и Бизнеса Vistula (г. Варшава) – организует 4-х и 8-ми недельные курсы польского и английского языка в августе и сентябре. А при поступлении на двуязычную программу (англо-польская программа обучения) университет предоставляет курс польского или английского в подарок. Вы также будете иметь целый семестр для адаптации.

Среди представленных вузов есть большой перечень направлений и специальностей, которые вы можете выбрать – управление, администрация, туризм и гостинично-ресторанный бизнес, физиотерапия, филология, социология, финансы и бухгалтерский учет, международные отношения, информатика, косметология и др. Будущий студент должен понять одну простую истинну: в этом году еще есть шанс поступить, главное максимально серьезно отнестись к изучению иностранного языка в короткий срок (начинать нужно уже сейчас) и при этом не забывать о настойчивости подхода к учебному процессу с самого начала в октябре.

С чего начать, если вы хотите еще в этом году стать студентом? Прежде всего, вам нужно заполнить на нашем сайте анкету абитуриента. После этого, в течение недели вы будете подробно проконсультированы и записаны на собеседование. После успешно пройденного собеседования необходимо предоставить полный пакет документов. Обратите внимание, что университеты Польши не требуют результатов ВНО вообще. Самое главное, что вы должны иметь – украинский и заграничный паспорт, аттестат (диплом), медицинскую справку (086-у) и фото. После этого в сентябре вы получите из университета заверения о вашем зачислении, на основе которого сможете получить визу. Украинско-Польский Центр Образования «UniverPL»поможет вам на каждом этапе поступления: начиная от регистрации, перевода документов и визы, заканчивая подбором жилья, перевозкой на обучение и помощью координатора в течение года.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию