В Польше запустили приложение, помогающее бороться с распространением коронавируса - Univer PL

В Польше запустили приложение, помогающее бороться с распространением коронавируса

Проголосуйте!
0 / 0

В Польше запустили приложение «STOP COVID – ProteGO Safe», что поможет преодолеть суровые ограничения, связанные с пандемией. Его цель – профессиональная помощь здоровым и инфицированным людям.

Приложение состоит из двух модулей. Первый – это модуль, позволяющий самостоятельно контролировать состояние своего здоровья.

Тест оценки риска – это простой опросник, созданный врачами. После прохождения теста система проверяет (на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Главной санитарной инспекции), к какой группе риска попадают ваши ответы. Вы также получите рекомендации относительно дальнейших действий. Благодаря этому узнаете, что делать дальше и к кому при необходимости обратиться за помощью.

Второй модуль – это сканирование окружения человека. Если пользователь, с которым вы контактировали, заболеет, вы получите соответствующее сообщение.

«STOP COVID – ProteGO Safe» также позволяет вести дневник здоровья, то есть регулярно записывать информацию о том, как вы чувствуете себя и в каком состоянии находитесь.

Благодаря этому, в случае тревожных симптомов, вы сможете среагировать.

Также дневник здоровья при необходимости – полезный инструмент для врачей. Он облегчает предоставление медицинскому персоналу информации о развитии симптомов, сопутствующих заболеваниях или лекарствах, которые вы принимаете. Благодаря этому вы получите шанс на быструю диагностику и выбор правильной схемы лечения.

В приложении «STOP COVID – ProteGO Safe» вы найдете достоверную официальную и актуальную информацию о текущей ситуации, связанной с пандемией коронавируса.

Приложение является абсолютно безопасным, бесплатным и добровольным.

«STOP COVID – ProteGO Safe» использует прикладной программный интерфейс, разработанный Apple и Google.

Приложение поддерживает украинский язык.

Скачать приложение можно здесь: oogle Play та App Store.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию