В Польше полиция штрафует людей за нарушение карантина - Univer PL

В Польше полиция штрафует людей за нарушение карантина

Проголосуйте!
0 / 0

С 1 апреля в Польше ввели более жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. Полицейские штрафуют людей, которые нарушают требования карантина.

Напомним, что правительство Польши усилило ограничительные меры из-за вспышки коронавируса. Сейчас запрещается без уважительной причины выходить из дома и собираться группой людей. Дети могут быть на улице только под присмотром родителей.

Также появились изменения, касающиеся старших особей. С 10:00 до 12:00 по местному времени продуктовые магазины, аптеки и магазины со средствами личной гигиены смогут посещать люди старше 65-ти лет.

В очереди в кассу могут стоять не более, чем трое покупателей. Заходить в магазины разрешено только в защитных перчатках. А в общественном транспорте ограничили количество мест для пассажиров.

Однако полиция сообщает о том, что люди не хотят придерживаться необходимых правил карантина. Поэтому тех, кто нарушает требования ограничительных мер, будут штрафовать.

Во время одного из патрулирования полицейские обнаружили на улице группу молодых людей, которые отдыхали. Каждому из них выписали штраф в сумме 500 злотых. В общем незаконное собрание обошлось им в 2000 злотых.

Также штраф в сумме 500 злотых получил водитель, который перевозил в автобусе больше людей, чем разрешено.

 

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию