В Польше не будут усиливать карантин - Univer PL

В Польше не будут усиливать карантин

Проголосуйте!
0 / 0

В Польше пока не будут вводить национальный карантин, ведь количество новых заболеваний на коронавирус не превысила 27000 в сутки.

Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«На этой неделе, впервые за два месяца, среднее количество новых заболеваний пошло на убыль. 65 новых случаев на 100 000 жителей все еще много, но, это – первый сигнал стабилизации и доказательство того, что последние ограничения являются эффективными и социальная дисциплина имеет смысл », – заявил премьер-министр.

Также он призвал граждан оставаться дома.

«Дисциплина работает. Поэтому я всегда прошу и буду просить – давайте сидеть дома. Правило простое – чем меньше социальных контактов, тем меньше шансов заразиться и появляется возможность победить  эпидемию», – добавил Моравецкий.

Напомним, что из-за увеличения количества заболеваний Covid-19 в Польше ввели новые ограничения.

«Если количество зараженных превысит 70-75 случаев на 100 000 жителей, нам придется ввести национальные карантинные правила, даже запрета на поездки.

Однако, если количество зараженных будет менее 50 случаев на 100 000, можно вернуться к правилам «красной» зоны, а менее 25 – в «желтой», – сообщил 4-го ноября Матеуш Моравецкий.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию