Краковский Университет Экономики г. Краков – приглашает на обучение! - Univer PL

Краковский Университет Экономики г. Краков – приглашает на обучение!

Образование в Польше
Проголосуйте!
0 / 0
(польск. Universytet ekonomiczny w Krakowie) Краковский государственный экономический университет является крупнейшим университетом экономики в Польше и третьим по величине университетом в Кракове, крупнейшим польским научным центром. Университет был основан в 1925 г. Является государственным вузом, полностью аккредитованным Министерством науки и высшего образования Польши.

Расположен в центре города. Учебное заведение закончили более 90 тысяч выпускников. Университет ценится за качественное образование и научные исследования. Кампус университета размером более 7 гектаров расположен рядом с центром города, недалеко от главного железнодорожного вокзала и автовокзала. Комплекс состоит из 15-ти прекрасно оснащенных, современных и исторических зданий, в отличие от многих других вузов Кракова, корпуса сосредоточены в одном месте. Библиотека является третьей по величине академической библиотекой Кракова. Ее богатым собранием книг и электронной библиотекой пользуются не только студенты, изучающие экономику, политические и общественные науки, но и научные работники со всего мира. Вуз имеет 14 компьютерных лабораторий, которыми можно пользоваться не только на занятиях по информатике. Каждый студент может через вузовскую компьютерную сеть пользоваться средствами Интернета, сотовой сетью или своим индивидуальным бесплатным почтовым ящиком на сервере вуза. В университете созданы прекрасные возможности для физического развития. Вуз имеет современный спортивный комплекс с крытым бассейном и сауной. На территории кампуса находится также теннисный корт и спортивная площадка.

В рамках академического спортивного объединения (АZS) действует почти 30 спортивных секций, среди которых, секции по футболу, волейболу, баскетболу, велосипедному спорту, альпинизму. Члены АZS могут представлять вуз на международных спортивных соревнованиях. Интересы всех студентов представляет студенческий парламент, который также проводит интеграционные мероприятия для студентов, благотворительные мероприятия и другие проекты, позволяющие разнообразить студенческую жизнь.

Университет предлагает обучение I и II уровня, последипломное и обучения в аспирантуре. Кроме обучения на польском языке, в Университете ведется обучение на английском. На обучении I уровня (бакалавр) обязательным является изучение двух иностранных языков на уровне, соответствующем знанием студента, подтвержденным на основании тестирования. Студент может выбирать из 6-ти иностранных языков: английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и русский. Иностранцы могут изучать польский язык, как один из иностранных. Благодаря действующей платформе обучения e-learning по некоторым предметам можно получать знания через Интернет. Информация о занятиях, консультации преподавателей, экзамены и материалы, необходимые для занятий, представлены в виртуальной системе Moodle, что упрощает студенту обучения.

Сотрудничество

Экономический Университет в Кракове сотрудничает более чем с 200 зарубежными вузами, организациями и коммерческими структурами (например Google, IBM, PMI, Pricewaterhouse Coopers, Elektrolux, Motorola, Shell, Nestlé, Danone и т.п.). Вуз принимает очень активное участие в международных программах студенческого обмена, которые позволяют студентам пройти часть обучения в партнерских вузах. Университет является членом многих престижных международных организаций, таких как: NIBES (Network of International Business and Economic Schools), UNEECC (University Network of European Capitals of Culture), EUA (European University Association) и EMBS (European Management and Business Sciences). Веб-сайт: //www.uek.krakow.pl

Факты и цифры:

  • 23 000 студентов;
  • 90 000 выпускников;
  • двойные дипломы с вузами Франции или Германии;
  • 1 место в рейтинге университетов еженедельника “Wprost”.

Направления обучения:

  • Экономика
  • Финансы и бухгалтерский учет
  • Международные отношения
  • Товароведение
  • Менеджмент и управление
  • Прикладная информатика (обучение бесплатное, на бакалаврате)

Англоязычное обучение

  • Экономика и международные отношения
  • Менеджмент
  • Прикладная информатика (обучение бесплатное, на бакалаврате)

Подробнее об этих направления и специальности можно узнать здесь .

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию