Вопросы стипендий и бесплатного обучения – доступно ли это? - Univer PL

Вопросы стипендий и бесплатного обучения – доступно ли это?

Образование в Польше
Проголосуйте!
0 / 0
Тема бесплатного обучения и возможности получения стипендии является очень актуальной как для выпускников школ так и для выпускников украинских вузов, а особенно если речь идет о продолжении обучения в лучших университетах Польши.

Есть ли возможность получения стипендии?

Несмотря на то, что украинский абитуриент считается иностранцем для польских университетов, он имеет право претендовать на стипендию равно как и польские студенты. Все зависит от самого студента и его способностей. Стипендиальные программы есть в каждом государственном и негосударственном ВУЗе (может быть например от 3 до 25 стипендиальных программ). Стипендию можно получить за хорошее обучение (средний балл в некоторых заведениях должен быть не менее 4,2), за спорт, выступления на сцене и другие достижения. Стипендия составляет от 600 грн. до 4500 грн. и может покрывать стоимость обучения или его часть.

Украинские абитуриенты имеют возможность учиться на бесплатной форме обучения. Вариантов несколько:

  • каждый из Вас имеет возможность учиться со скидкой по некоторым направлениям. Разница дофинансируется Европейским Союзом. Например, в Краковской Академии по направлению International Tourism (международный туризм) скидка на обучение составляет 30-60% (зависит от количества желающих); Университет Лазарского дает 10% скидки на все направления обучения при поступлении в период с 2 апреля по 14 мая 2012 года! Коллегиум Сивитас дает скидки на обучение от 30 до 70% на обилие различных направлений и специальностей.
  • претендовать на бесплатное обучение могут выпускники, окончившие школу (лицей, гимназию и тд.) с золотой медалью, студенты – с “красным дипломом”, спортсмены, выступающие на высоком уровне (с дипломами и наградами) и активные люди других категорий. Заявки подаются в Украинско-польский центр образования “УниверPL” на рассмотрение и принятие решения (ответ приходит в течение одного месяца). Кто заинтересовался, заполните анкету абитуриента (в анкете впишите какие достижения есть).
  • бесплатно можно учиться также, если Вы имеете карту поляка (в таком случае собеседования не достаточно, нужно будет ехать в Польшу для вступления и сдавать экзамены на общих основаниях с поляками).

“УниверPL” поможет Вам решить все вопросы, связанные с поступлением (скидками и стипендиями), оформлением необходимых пакетов документов для обучения и визы, переводы, нотариальное заверение, легализацию документов, решить вопрос с подбором жилья и переезда на обучение. Если у Вас есть какие-то вопросы по этой или иной теме, или нужна консультация по выбору ВУЗа, направления или специальности, заполните анкету абитуриента или позвоните нам.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию