В Польше дистанционное обучение в университетах продлили до 24-го мая - Univer PL

В Польше дистанционное обучение в университетах продлили до 24-го мая

Образование в Польше
Проголосуйте!
0 / 0

В Польше официально продлили дистанционное обучение в университетах до 24-го мая. Позже образовательные учреждения постепенно возвратятся к обычной форме учебного процесса. Каждый университет разработает отдельно свой план восстановления учебного процесса.

Начало следующего учебного года

В Польше есть свой аналог ВНО – матура. Она проходит в две сессии: основная и поправочная. Поправочную сессию сдают абитуриенты, которые не сдали только один из обязательных предметов.

Основная сессия матуры продлится с 8-го до 29-го июня 2020-го года. При этом, все экзамены будут проводиться только в письменной форме, устных экзаменов не будет.

Результаты матуры объявят 11-го августа.

Результаты поправочной сессии матуры будут 30-го сентября. Поэтому университетам необходимо продлить сроки вступительной кампании для того, чтобы все желающие успели подать документы. Также начало занятий в 2020/2021  учебном году состоится с опозданием.

Экзамены и зачеты онлайн

Университеты в этом году могут ввести сдачи зачетов, экзаменов, а также дипломных экзаменов в формате онлайн. Это возможно благодаря изменениям, внесенным в Закон о специальных инструменты поддержки в связи с распространением коронавируса.

Студенческие билеты

На период, пока университеты не работают, и в течение 60-ти дней после его окончания, студенческие билеты остаются действительными и не требуют подтверждения.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию