Новые правила пересечения польской границы: кого будут отправлять на 10-дневный карантин - Univer PL

Новые правила пересечения польской границы: кого будут отправлять на 10-дневный карантин

Жизнь в Польше
Проголосуйте!
0 / 0

∗ За консультациями по поводу оказания первой медицинской помощи при COVID-19 и вакцинации – стоит обращаться в медицинские учреждения или к семейному врачу.

Польша ввела новые правила пересечения границы, введя обязательный 10-дневный карантин. Нововведения вступили в действие 24-го июня, они касаются и детей, пересекающих внешнюю границу ЕС на въезд в Польшу, – пишут на сайте Посольства Украины в Республике Польша.

Основные изменения:

Люди, которые приезжают в Польшу из стран, не входящих в Шенгенскую зону, обязаны отбыть 10-дневный карантин. Карантин сократят в случае наличия отрицательного результата теста на SARS-Cov-2. Он должен быть сделан не ранее 7-дневного периода с момента въезда на территорию Польши.

От карантина освобождаются:

  • студенты, обучающиеся в польских учебных заведениях (для этого при пересечении границы необходимо предъявить документ, удостоверяющий, что вы являетесь студентом);
  • люди, которые получили вакцину от COVID-19 (при наличии англоязычного/польскоязычного документального подтверждения полного курса вакцинации вакциной, зарегистрированной в ЕС – Pfizer, Moderna, Astra-Zeneca, Jonson & Jonson);
  • люди, которые переболели COVID-19 (при наличии документального подтверждения);
  • люди, путешествующие самолетом из стран, не входящих в Шенгенскую зону и по прибытии в Польшу находиться на территории страны не более 24 часов и имеют авиабилет, подтверждающий вылет в течение 24 часов с момента прибытия в Польшу.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию