Есть Карта поляка – учись бесплатно! - Univer PL

Есть Карта поляка – учись бесплатно!

Образование в Польше
Проголосуйте!
0 / 0
Университет Марии Кюри-Склодовской приглашает на бесплатное обучение абитуриентов из Украины, имеющих Карту поляка. Зарегистрируйся на нашем сайте до 4 июля 2012 года и стань студентом государственного университета в Люблине (Польша).


Для того, чтобы стать абитуриентом престижного и известного государственного университета Польши с Картой поляка, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, заполнив анкету абитуриента .

После этого, Вам нужно пройти собеседование на украинском языке в нашем офисе в Киеве (или представительстве в Харькове) для определения мотивации и целеустремленности. После успешного прохождения собеседования Вам необходимо предоставить по списку:

  • Копию украинского паспорта
  • Копию идентификационного кода
  • Копию карты поляка
  • Копию заграничного паспорта (при наличии)
  • Копию свидетельства о рождении
  • Регистрационный взнос – 85 злотых (ок. 22 евро)
  • Копию аттестата и приложение к нему
  • Результаты ГИА (государственная итоговая аттестация)

При поступлении учитываются оценки аттестата: на конкурсной основе на бесплатное обучение пройдут те абитуриенты, имеющие от 8 до 12 баллов (учитываются две основные, самые высокие оценки по основным предметам, которые будут касаться обучения). Никаких экзаменов для абитуриентов из Украины при наличии карты поляка сдавать не нужно. Абитуриента могут пригласить на собеседование с представителем университета, которая будет проходить в Украине во второй половине лета, для проверки уровня владения польским языком.

Официальное объявление результатов первого списка состоится 11 июля 2012 года, второго списка 18 июля 2012 (третий список, при необходимости, будет объявлен позже).

Исключением является несколько направлений. При поступлении на художественные, музыкальные направления или логопедию, необходимо зарегистрироваться до 1 июля 2012 года. Кроме того, данные направления предусматривают проверку способностей в виде экзаменов, которые будут проходить в первую неделю июля.

Государственный Университет Марии Кюри-Склодовской в г. Люблин (Uniwersytet Marii Curie-Skłodowskiej w Lublinie – UMCS) это один из самых известных, престижных и крупнейших государственных университетов Польши, был основан 23 октября 1944 году. ВУЗ имеет 10 факультетов (в которых насчитывается 39 направлений и более 120 специальностей), студгородок, 8 общежитий, большое количество спортивных залов, культурных центров и 6 клубов. В университете обучается более 30 тыс. студентов на трех образовательных уровнях: бакалавр, магистр, PhD. Ежегодно университет входит по рейтингу в десятку наиболее престижных учебных заведений Польши.

Для того, чтобы подробнее познакомиться с данным университетом, направлениями и специальностями – пройдите по ссылке.

Для того, чтобы подать заявку на бесплатное обучение заполните анкету абитуриента.

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Получить консультацию