Бесплатные дни в музеях и на выставках в Польше: актуальный перечень - Univer PL
Бесплатные дни в музеях и на выставках в Польше: актуальный перечень - UniverPL

Бесплатные дни в музеях и на выставках в Польше: актуальный перечень

Жизнь в Польше

В отличие от Украины, где обучение в университетах продолжается уже месяц, в Польше занятия начинаются только в октябре. Однако единой даты начала — нету, каждый вуз это решает самостоятельно.

Если обучение еще не началось, или же оно происходит дистанционно — свободное время можно потратить на исследования новых мест, и знакомство с историей страны / города. Именно поэтому мы подготовили для вас перечень музеев, выставок, выдающихся архитектурных сооружений, которые стоит посетить каждому, кто находится в Польше.

В обычные дни стоимость посещения музеев может достигать 20-30 злотых (130-200 грн), но есть множество выставок, где в определенные дни вход бесплатный!

ONLINE курс польского языка

Регистрируйся на авторский курс от UniverPL
Выбирай удобное время - мы подстроимся под ваш график.

Забронировать место

Главное перед посещением — ознакомиться с информацией на сайте:

  • время работы музея;
  • как лучше зарезервировать билеты
  • есть ли карантинные ограничения.

Бесплатные дни в Кракове

Понедельник

  1. Podziemia Kościoła św. Wojciecha – http://ma.krakow.pl/en/the-nowa-huta-branch-3/
  2. Stara Synagoga Стара синагога – https://www.muzeumkrakowa.pl/oddzialy/stara-synagoga
  3. Town Hall Tower – https://muzeumkrakowa.pl/en/branches/town-hall-tower#info
  4. Fabryka Emalia Oskara Schindlera – https://muzeumkrakowa.pl/oddzialy/fabryka-emalia-oskara-schindlera

Вторник

  1. Muzeum Lotnictwa Polskiego – http://muzeumlotnictwa.pl/muzeum/pl/
  2. Muzeum Historii Fotografii im. Walerego Rzewuskiego – https://mufo.krakow.pl/
  3. Sukiennice – https://mnk.pl/oddzial/galeria-sztuki-polskie
  4. Pałac Biskupa Erazma Ciołka – https://mnk.pl/oddzial/palac-biskupa-erazma-ciolka
  5. Muzeum Narodowe: Gmach Główny – https://mnk.pl/oddzial/gmach-glowny
  6. Podziemia Rynku Виставка – https://www.muzeumkrakowa.pl/oddzialy/rynek-podziemny
  7. Ulica Pomorska – https://muzeumkrakowa.pl/oddzialy/ulica-pomorska
  8. Dom Jana Matejki – https://mnk.pl/oddzial/dom-jana-matejki
  9. Dom Józefa Mehoffera – https://mnk.pl/oddzial/dom-jozefa-mehoffera

Среда

  1. Muzeum Uniwersytetu Jagiellońskiego – https://maius.uj.edu.pl/zwiedzanie
  2. Nowa Huta Museum – https://muzeumkrakowa.pl/en/branches/nowa-huta-museum
  3. Kamienica Hipolitów – https://www.muzeumkrakowa.pl/oddzialy/kamienica-hipolitow
  4. Rydlówka – https://muzeumkrakowa.pl/en/branches/rydlowka-1
  5. Domu Zwierzyniecki – https://www.muzeumkrakowa.pl/oddzialy/dom-zwierzyniecki

Четверг

  1. MOCAK Muzeum Sztuki Współczesnej – https://www.mocak.pl/
  2. Podgórze Museum – https://muzeumkrakowa.pl/en/branches/podgorze-museum
  3. Podziemna Nowa Huta – https://muzeumkrakowa.pl/oddzialy/podziemna-nowa-huta
  4. Apteka Pod Orłem – https://muzeumkrakowa.pl/oddzialy/apteka-pod-orlem

Воскресенье

  1. Muzeum Archeologiczne – http://ma.krakow.pl/
  2. Muzeum Armii Krajowej – https://muzeum-ak.pl/

Бесплатно ежедневно

  1. Muzeum Bursztynu – https://ambermuseum.eu/

Бесплатные дни во Вроцлаве

Вторник

Среда

Четверг

Суббота

Халява, сэр 🙂 в Варшаве

Понедельник

  1. Muzeum Powstania Warszawskiego – www.1944.pl
  2. Stacja Muzeum – https://www.stacjamuzeum.pl/pl

Вторник

  1. Muzeum Plakatu – http://www.postermuseum.pl/
  2. Muzeum Marii Skłodowskiej-Curie – http://www.mmsc.waw.pl/
  3. Muzeum Narodowe w Warszawie – www.mnw.art.pl
  4. Muzeum Karykatury – http://muzeumkarykatury.pl/joomla/

Среда

  1. Zamek Królewski – www.zamek-krolewski.pl
  2. Narodowy Instytut Fryderyka Chopina – https://muzeum.nifc.pl/pl

Четверг

  1. Muzeum Pałacu Króla Jana III w Wilanowie – www.wilanow-palac.pl
  2. Muzeum Warszawy – www.muzeumwarszawy.pl
  3. Centrum Interpretacji Zabytku – www.ciz.muzeumwarszawy.pl
  4. Muzeum Warszawskiej Pragi – https://muzeumpragi.pl/
  5. Muzeum Więzienia Pawiak – http://muzeum-niepodleglosci.pl/pawiak/
  6. Muzeum Wojska Polskiego – http://www.muzeumwp.pl/
  7. Centrum Sztuki Współczesnej Zamek Ujazdowski – https://u-jazdowski.pl/
  8. Państwowe Muzeum Etnograficzne – https://ethnomuseum.pl/
  9. Muzeum Historii Żydów Polskich – https://www.polin.pl/pl

Суббота

  1. Muzeum Sportu i Turystyki – https://www.muzeumsportu.waw.pl/

Бесплатно ежедневно

  1. Dom Spotkań z Historią – https://dsh.waw.pl/
  2. Muzeum Geologiczne – https://www.pgi.gov.pl/muzeum/
  3. Centrum Pieniądza NBP – https://www.cpnbp.pl/

Бесплатные возможности в Люблине

Бесплатно ежедневно

Бесплатные возможности в Щецине

Вторник

Суббота

Бесплатно ежедневно

Бесплатные дни в Кельце

Вторник

Суббота

Воскресенье

Бесплатно ежедневно

 

Поступить в университет Польши

Гарантия поступления в рейтинговые университеты
Поддержка студентов в Польше

Узнать больше

Для того чтобы узнать больше о жизни и учебе в Польше — обратитесь к нам удобным для Вас способом!

Хотите быть в курсе новостей?

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Полезные советы, важные новости,
скидки и анонсы событий по обучению в Польше

Приглашаем в телеграм-канал
Отправить Анкету